Пододеяльник: 200x230 см – 1 шт.
Простынь: 220x240 см – 1 шт.
Наволочка: 70x70 см – 2 шт.
Сати́н — ткань сатинового переплетения нитей из шёлка или хлопчатобумажного волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеный, набивной и отбелённый. Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, как подкладочная ткань и т. д. Благодаря своим качествам сатин широко используется для изготовления постельного белья.
Хлопковый сатин изготавливается из пряжи гребенной системы высоких номеров. Для сатина наилучшей является пряжа с кольцевых прядильных машин такая пряжа имеет правильную структуру и прочнее, чем пряжа полученная на роторных машинах. Благодаря высокому номеру пряжи, определенному соотношению количества нитей утка и основы и операциям заключительной отделки сатин приобретает характерный, напоминающий шёлк блеск.
Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок — 200—300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него делают бельё различного дизайна для повседневного
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Тип ткани | Сатин |
| Тип комплекта | Евро |
| Пододеяльник | 1 (шт) |
| Простыня | 1 (шт) |
| Наволочка | 2 (шт) |
| Состав ткани | |
| Хлопок | 100 % |
| Размеры простыни | |
| Ширина простыни | 220 см |
| Длина простыни | 240 см |
| Размеры пододеяльника | |
| Ширина пододеяльника | 200 см |
| Длина пододеяльника | 230 см |
| Размеры наволочки | |
| Ширина наволочки | 70 см |
| Длина наволочки | 70 см |
Информация для заказа
- Цена: 1 750 ₴

